Erik
Erik

Erik 的好友

  • Zoe1989
  • styleguy
  • hitfm
列出所有 3 名好友

Erik 的粉絲

  • sabrinacullen
  • emji76665
  • muteworld
列出所有 3 名粉絲
  • 06 Sep Mon
    Zoé
    ZoéErik
    青春就需要把夢想啃食乾凈!
  • 30 Aug Mon
    Zoé
    ZoéErik
    国王,小皇后现在要去看书了。
    • 1
      Erik 2010-08-31 01:32:28
      那,你這兩天要努力努力看書,然後再可以跟國王看電影、吃晚飯、等等。小皇后加油。 我先去鍛煉身體|跑步,就去那個我不想去的晚會。
  • 27 Aug Fri
    Zoé
    ZoéErik
    KIng, work hard!! Queen will study like mad. Chapter 11&12!!!
    • 1
      Erik 2010-08-27 18:18:43
      好啊,ill try ;) 餓死我了,先吃午飯,然後加油 :P
  • 19 Aug Thu
    Erik
    ErikZoé
    Hallo back Queen of 神经病国; i didnt know you could use momo in china :P im about to leave for work -_- and u r having fun !
    • 1
      Zoé 2010-08-21 16:56:30
      Queen is coming back tmr. :D
  • 15 Aug Sun
    Zoé
    ZoéErik
    Hallo, king of 弱智国;D
  • 22 Jun Tue
    Erik
    Erik 2010-06-22 21:32:25
    爲了讓你聽見,我的話有時候變得纖細。。。
  • 21 Jun Mon
    Erik
    Erik 2010-06-21 22:05:16
    好無聊啊!今天晚上去看新的KarateKid電影 :]
  • 21 Jun Mon
    Erik
    Erik 2010-06-21 22:01:49
    又一個我一定要看的電影。。。。

    YouTube - 【第36個故事】電影主題曲Taipei Exchanges

    【第36個故事】電影主題曲Taipei Exchanges<br>詞曲/演唱:雷光夏<br><br>夏天的雨水飄落 寧靜公園<br>深夜的微風拂過 吹乾了樹<br>在街角的咖啡店 相遇的一刻<br>故

  • 17 Jun Thu
    Erik
    Erik 2010-06-17 23:26:51
    will start posting on pixnet again
    • 1
      Zoé 2010-06-18 04:13:29
      haha, pixnet@!!!
  • 08 Jun Tue
    Erik
    Erik 2010-06-08 00:01:09
    真無聊///
    • 1
      Zoé 2010-06-10 00:29:39
      好无聊啊~~~~超级无聊啊~~~~~
    • 2
      Erik 2010-06-10 01:08:20
      那,我们今天晚上去跑步吧?
    • 3
      Zoé 2010-06-10 09:17:38
      啊,今晚天天来了跟我聊天,看到短信的时候已经12点多了...哈哈,明天吧~:p
  • 06 Jun Sun
    Erik
    Erik 2010-06-06 23:31:26
    酒plz
  • 04 Jun Fri
    Erik
    Erik 2010-06-04 22:59:14
    誰能預測未來。。。。。。
    • 1
      Zoé 2010-06-05 01:26:50
      the bad buy
  • 02 Jun Wed
    Erik
    Erik 2010-06-02 20:06:07
    六千個詞。。。。。。
  • 02 Jun Wed
    Erik
    Erik 2010-06-02 19:20:39
    K-pop 在Heverlee!把手放在空中甩 叫你什麼都不用管!
    • 1
      Zoé 2010-06-02 19:31:11
      Today: Rolling"R" with Erik.
    • 2
      Erik 2010-06-02 19:35:56
      沒錯!
    • 3
      Erik 2010-06-02 21:10:00
      alrdy 2 succesful tries!!!! 加R!!!
  • 01 Jun Tue
    Erik
    Erik 2010-06-01 05:21:06
    台彎在哪裏哦?
    • 1
      Zoé 2010-06-01 22:08:57
      先在Heverlee好好学习,然后就可以到台湾了 XD XD XD
  • 31 May Mon
    Erik
    Erik 2010-05-31 22:36:44
    Real Minnie Mouse is now in Heverlee! who wants a picture?
  • 31 May Mon
    Erik
    Erik 2010-05-31 22:35:34
    這不算學習。。。。。。
    • 1
      Zoé 2010-05-31 22:36:43
      so no facebook, no mur . focus on ur study , Micky------Minnne. XD
    • 2
      Erik 2010-05-31 22:37:09
      走開!閉嘴
    • 3
      Zoé 2010-05-31 22:37:39
      niet niet niet!!!!
  • 22 May Sat
    Erik
    Erik 2010-05-22 16:41:07
    一看ECFA的新聞,新就起了疑惑。。。。。dont sign, 馬英九.....
  • 21 May Fri
    Erik
    Erik 2010-05-21 01:26:51
    這部電影一定會十分感人。。。。。。一定要看。。。。有一天。。。。

    YouTube - 《有一天》HD 高畫質預告 One Day Trailer (w English Subtitles

    《有一天》One Day 6/4上映 <br>侯季然 Hou Chi-Jan / Taiwan/ 2010 / 93 min / Colour / 35mm / 1:1.85 / Dolby SRD<

  • 21 May Fri
    Erik
    Erik 2010-05-21 01:21:36
    中文考試快要來!非成功不可!文言爲什麽那麽難啊!?你們其他有考試的人:加油!