FamilyCSR
FamilyCSR
女性
來自 台北市
Hi~我是逆風,請與我一起關懷失學失業的逆風少年,讓他們擁有一技之長,人生逆風變順風!

FamilyCSR 的好友

  • p796198
  • leon0423
  • yy13145
  • Betty0410
  • X23696
  • samdra
  • kdvjhgnpampa
  • pipigy
  • geminichen
  • abc220221733
  • emji76665
  • cindychow
  • chojumail
  • piscescoffee
  • huiya100
  • TW711962
  • tzoyiing
  • susi801126
  • camillechen
  • zaraweshop
列出所有 355 名好友

FamilyCSR 的粉絲

  • muteworld
  • fe2316
  • jsoap
  • OnLight
  • qooyaya
  • s9250620
  • poison0903
  • wpos508
  • tomoko8527
列出所有 9 名粉絲
  • 05 Nov Mon
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-11-05 13:37:47
    逆風部落格換新版型~是不是很有活力呢
  • 20 Oct Sat
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-10-20 10:20:51
    陽光燦爛的周末~
  • 08 Oct Mon
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-10-08 11:36:27
    逆風粉絲團現正舉辦「力挺逆風少年,看見讚美的力量」,送你《說對了話,無價》一書留言活動~快來參加吧~

    逆風少年大步走 - 好康 Hot deals | Facebook

    逆風少年大步走 , Taipei, Taiwan . 3,277 個讚 · 84 人正在談論這個。

  • 06 Sep Thu
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-09-06 10:12:19
    逆風少年零錢捐起跑囉~請大家一起到全家便利商店捐零錢~幫助逆風少年!!
  • 30 Aug Thu
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-08-30 09:38:36
    終於恢復艷陽天了~今天也要有滿滿的活力喔!!
  • 16 Aug Thu
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-08-16 09:57:12
    逆風粉絲團現正舉辦「善用第一桶金,青春流汗不流浪」留言活動,來參加就有機會獲得超實用理財書喔~活動到8/28為止!

    逆風少年大步走 - 好康 Hot deals | Facebook

    Facebook 是一個聯繫朋友、工作伙伴、同學或其它社交圈之間的社交工具。你可以利用 Facebook 與朋友保持密切聯絡,無限量地上傳相片,分享轉貼連結及影片,還可以幫助你增進你對朋友的了解。

  • 20 Jul Fri
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-07-20 09:58:31
    第三屆逆風教育助學計劃開跑囉~將提供高中職最高新台幣3萬元、大專最高5萬元的助學金,報名從即日起到8/15日截止,歡迎需要半工半讀的學債族擁躍報名。
  • 25 Jun Mon
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-06-25 10:32:13
    考季即將來臨,一起來為逆風考生們加油打氣吧!!來留言還有機會獲得航海王滑鼠墊喔~活動從即日起到7/10~請把握機會!!

    【留言活動】逆風少年大步走!優仕網和你一起為逆風考生祈福! @ 逆風少年大步走 :: 痞客邦 PIXNET ::

    逆風少年,指的是16-24歲需要幫助的一群青少年,當然,也包含正在努力K書,奮鬥不懈的學子們!優仕網邀請你一起來支持逆風少年,關懷他們並給予加油打氣!留言就有機會獲得航海王滑鼠墊!!立即前往活動網址&

  • 25 May Fri
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-05-25 11:04:30
    感謝大家~讓逆風部落格突破50萬人次了~~
  • 16 May Wed
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-05-16 12:22:06
    曾經,他們都是對人生迷惘的逆風少年,現在,在不同的職場展開新人生!我們將2011年各服務據點的成果,拍成了四支微紀錄片,邀請你上網點閱支持,一起見證他們的改變!

    逆風前行我的大未來

    逆風前行我的大未來,改變逆風少年的力量,就是現在!逆風少年大步走兩年來協助450位青少年,您的捐款將提供青少年生涯諮詢、職場見習與愛心雇主媒合服務,讓青少年提升基礎就業能力。

  • 03 May Thu
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-05-03 09:27:41
    梅雨季來了~希望今天的雨不會又用倒的~
  • 09 Apr Mon
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-04-09 12:12:37
    歡迎大家捐款支持逆風少年就業力培訓計畫,到奇摩公益平台捐款,還可以獲得馬克杯等多項好禮唷!

    學習自立,培養逆風少年一技之長-Yahoo!奇摩公益

    每年約近五千名的中輟生、六千名未升學未就業的國中畢業生、三萬五千名建教合作生,及二千多名安置機構青少年,加上須要負擔家計的經濟弱勢青少年,總計約十萬名弱勢青...

  • 08 Apr Sun
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-04-08 11:29:15
    今天天氣不錯,有空記得下午2點來久大文具台北許昌店,參加藝本萬曆筆記書~Winner與逆風少年的粉絲簽名會唷~!
  • 28 Mar Wed
    JSH
    JSHFamilyCSR
    Mind contral 精神、心理控制(腦控、洗腦)!警分局保防組不肖人員,使用電磁波心理語言機監視腦部同步定位跟踪,偷偷傳送電磁波、假耳鳴(高頻刺耳聲)、假幻聽(噪音、談話聲)裝神弄鬼迫害無辜民眾!有30多名被洗腦中受害人網址http://blog.udn.com/jshh
  • 22 Mar Thu
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-03-22 10:44:37
    陽光露臉了~心情也跟著好了起來~
  • 19 Mar Mon
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-03-19 11:22:04
    有誰有上山去賞櫻花呢?偷偷告訴你們,小編我每天都在自家對門的公園賞櫻花呢,真的是水泥叢林裡的一點清新~
  • 06 Mar Tue
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-03-06 09:52:54
    別人不會笑你跌倒,只會笑你爬不起來~海賊王驚點語錄~
  • 02 Mar Fri
    s00022
    s00022FamilyCSR
    大家都知道促進新陳代謝很重要,但你用對了嗎?

    促進新陳代謝的好飲品-阿薩伊巴西莓飲 @ Michelle 的秘密花園 :: 痞客邦 PIXNET ::

    我們隨年齡越來越高,代謝自然就會越來越慢,青春也跟著開始走下坡,就成年人而言,25歲後 每10年代謝約會下降了15-30%,換句話說50歲的你相較25歲時,代謝約下降了15-30%。 代謝降低不僅讓我

    lo89667171 已推哞
  • 02 Mar Fri
    s00022
    s00022FamilyCSR
    大家都知道促進新陳代謝很重要,但你用對了嗎?

    促進新陳代謝的好飲品-阿薩伊巴西莓飲 @ Michelle 的秘密花園 :: 痞客邦 PIXNET ::

    我們隨年齡越來越高,代謝自然就會越來越慢,青春也跟著開始走下坡,就成年人而言,25歲後 每10年代謝約會下降了15-30%,換句話說50歲的你相較25歲時,代謝約下降了15-30%。 代謝降低不僅讓我

    lo89667171 已推哞
  • 29 Feb Wed
    FamilyCSR
    FamilyCSR 2012-02-29 10:15:53
    Go~用滿滿元氣回到校園與工作上~