她身花園 的好友

  • jengyang1
  • xibolin
列出所有 2 名好友

她身花園 的粉絲

  • 23 Nov Fri
    她身花園
    她身花園 2012-11-23 14:30:09
    murmur,最後,如冬夜裡的,一個旅人......
  • 19 Oct Fri
    她身花園
    她身花園 2012-10-19 10:14:09
    達文西在《亞特蘭提科斯手稿》中,曾經一連三次嘗試用一個句子去描述山中發現的海洋生物化石,「喔,有多少次,你出沒在大海洋滿漲的波浪中間,像山脈一般隱約浮現,壓服了周遭洶湧的海浪,烏黑而剛硬的背脊犁耕過海水,儀態端裝而肅穆!」
    • 1
      白安安 2012-10-21 10:17:56
      果然波瀾壯闊,應該是大黥魚等級的吧?
  • 05 Oct Fri
    她身花園
    她身花園 2012-10-05 14:13:59
    華盛頓·歐文:眼淚裡有一種神聖的東西,它不是懦弱的標誌而是力量的象徵,它傳遞著無法承受的悲痛以及無法言表的愛。
  • 21 Sep Fri
    她身花園
    她身花園 2012-09-21 11:13:39
    花園裡的小精靈們正拉著晶瑩的馬車奔馳而過,如《仲夏夜之夢》。

    今天是921--地搖得像咕溜溜果凍的那天 @ 她身花園 :: 痞客邦 PIXNET ::

    3.夢 一個男孩撿起了一尾被車子壓扁的蛇難過的說:「真可惜,本來可以給我爸爸加菜的說。」

  • 07 Sep Fri
    她身花園
    她身花園 2012-09-07 11:12:04
    米沃什的〈有ㄧ隻貓的照片〉中寫道:世紀的末尾。那隻戴著項圈的貓在哪?......形容著一隻戴著毛絨絨項圈還穿著天鵝絨的貓,一定很可愛。
  • 24 Aug Fri
    她身花園
    她身花園 2012-08-24 10:41:18
    我在等待果陀......
  • 13 Aug Mon
    她身花園
    她身花園 2012-08-13 19:46:24
    海明威的《在異鄉》,讓米蘭的秋天在點燈之前,成為快要被凍僵的雪夜。
  • 08 Aug Wed
    她身花園
    她身花園 2012-08-08 11:25:59
    「人們還年輕的時候,生命的樂章剛剛開始......」米蘭‧昆德拉這麼寫著關於愛情與時間的競賽。
  • 03 Aug Fri
    她身花園
    她身花園 2012-08-03 14:15:50
    喬伊斯的《尤里西斯》中有人說:他從來沒那樣要求過,說要在床上吃有兩個雞蛋的早餐~在颱風天中,我猛然驚覺到,我竟然忘了買早餐~
  • 01 Aug Wed
    她身花園
    她身花園 2012-08-01 09:57:37
    愛情的發生,會不會都像契訶夫的《小玩笑》?究竟是什麼原因,讓過去曾經如此美麗......
  • 30 Jul Mon
    她身花園
    她身花園 2012-07-30 15:01:48
    牛頭人身怪物出現在希臘克里特王國裡,人首蛇身據說是人類的創始者伏羲和女媧,會說話的魚曾經是嚇壞不少人的鬼故事......傳說,類似離奇的生物,都是某個文明下,基因工程產物。
  • 27 Jul Fri
    她身花園
    她身花園 2012-07-27 15:41:09
    花園裡,總是有些東西枯萎了,有些東西消失了,有些東西被遺忘了,有些則自始至終,從來就不存在……唯有駐足過的腳步。

    奧運即將展開--第一次出場,關於狌狌的傳說 @ 她身花園 :: 痞客邦 PIXNET ::

    這是一個犬,是文不是字。 傳說可能與天狼星有關。 抬頭,就能看見大犬星座裡最亮的星。 這裡說的不是犬 是猴,是猩猩,是猿? 可能也是另一種人......