dolica 的好友

  • takeshiangel
  • pennysai
  • blueaj2004
列出所有 3 名好友

dolica 的粉絲

  • emji76665
  • kailii
  • sasacat415
  • kdvjhgnpampa
列出所有 4 名粉絲
  • 21 Mar Mon
    dolica
    dolica 2011-03-21 16:26:06
    謝謝你~我們家親愛的老爺!!!!!!!
  • 05 Jul Mon
    dolica
    dolica 2010-07-05 22:25:09
    默默喜歡現在...默默的世界只想放進家人跟想放的朋友...
  • 26 Jun Sat
    dolica
    dolica 2010-06-26 01:20:31
    被欺負...總是無意識對你撒嬌的默默要對你說~謝謝...別丟默默一個人喔..
  • 02 Jun Wed
    dolica
    dolica 2010-06-02 22:41:38
    被欺負...默默謝謝你...
  • 12 May Wed
    dolica
    dolica 2010-05-12 18:44:13
    今天很謝謝你們... 讓我過了一個很輕鬆很輕鬆的下午... 已經很久沒這麼輕鬆了..謝謝你們..
  • 11 May Tue
    dolica
    dolica 2010-05-11 18:40:27
    只想對你說謝謝~
  • 29 Apr Thu
    dolica
    dolica 2010-04-29 14:43:09
    謝謝你~被欺負..總是保護著默默小公主...總是照顧著默默...總是讓著默默..包容跟寬容著默默的任性..謝謝你..不管如何..默默要告訴被欺負..被欺負~你永遠在默默心中占了一個很大的位置..就算最後默默與被欺負成了平行線..但是..被欺負依舊是默默心中最重要的家人..因為被欺負對默默的好..默默永遠都會記在內心..默默永遠都會把被欺負放在最重要最顯眼的位置..默默~我很喜歡你幫我取的這個稱號...謝謝你~被欺負~
  • 27 Apr Tue
    dolica
    dolica 2010-04-27 19:35:37
    大吵過後..我們會變好嗎...你是這個世界上我最不想傷害的第四人..我爸我媽跟我弟再來就是你...你對我來說就是個很親很親的家人..我最不忍心傷害妳們..更不捨看到妳們因我而受傷..我們可以和好嗎???
  • 26 Apr Mon
    dolica
    dolica 2010-04-26 12:02:16
    大吵後..我懂你對我的想法與看法..大吵後..我知道你是真的把我當家人看待..我只希望大吵過後..我們一切都可以回復..好嗎..我說過了..你對我的重要性...就跟我爸媽一樣的重要..以後就算我交男朋友、結婚..對方都不會比你們來得重要...對我而言..你是這樣的角色..
  • 23 Apr Fri
    dolica
    dolica 2010-04-23 12:48:19
    大吵過後..我們會變好嗎...你是這個世界上我最不想傷害的第四人..我爸我媽跟我弟再來就是你...你對我來說就是個很親很親的家人..我最不忍心傷害妳們..更不捨看到妳們因我而受傷..我們可以和好嗎???
  • 22 Apr Thu
    dolica
    dolica 2010-04-22 11:10:30
    我背著你所不知道的苦..我有著你所不了解的痛...
  • 21 Apr Wed
    dolica
    dolica 2010-04-21 18:34:03
    說真的..我懷念你的擁抱..我懷念你只給我的笑容與眼神.. 我最懷念的是~你在我的難過時不捨的輕摸頭..
  • 21 Apr Wed
    dolica
    dolica 2010-04-21 17:18:17
    現在時候的我..很需要你..但是我卻不敢說..我最需要的是你的笑容..最需要的是你的閒聊...最需要的是你靜靜的陪著我哭陪著我笑陪著我...
  • 19 Apr Mon
    dolica
    dolica 2010-04-19 22:48:56
    我現在很不開心..但是我不敢說..結果還害慘了一堆人..好想死喔...很不開心...
  • 18 Apr Sun
    dolica
    dolica 2010-04-18 21:00:23
    老師說...既然是把對方當家人就不要去想找不找這件事...嗯呀...今天過了一個很開心跟快樂的家庭日...我的內心很開心於今天...謝謝你...
  • 18 Apr Sun
    dolica
    dolica 2010-04-18 14:22:42
    被欺負...請等等默默好嗎...別走得太快讓默默趕不上好嗎???
  • 15 Aug Sat
    dolica
    dolica 2009-08-15 17:50:22
    天佑台灣..是該滿足自己現有的幸福..我很慶幸我還活著..我還有家人有朋友的愛護..謝謝你這一路對我的照顧..
  • 02 Jun Tue
    dolica
    dolica 2009-06-02 12:57:38
    不道歉的理由在哪..做錯事的為什麼可以不道歉..不懂你理直氣壯的理由..也許我的態度真的不ok但是很笨的我你可以直說問題點嗎..你生悶氣搞得我也不開心有必要這樣嗎...
  • 02 Jun Tue
    dolica
    dolica 2009-06-02 12:57:09
    為什麼要使用我的人脈然後再來破壞然後又要我去彌補...不開心這種事的發生...最後都是傷到我..有沒有想過去面對的人是我耶~~
  • 14 Apr Tue
    dolica
    dolica 2009-04-14 00:05:17
    換新髮型了我...