阿盃 A-Bei
阿盃 A-Bei
21 歲  女性
來自 高雄市
我愛玩樂團~ 我是bass手!

阿盃 A-Bei 的好友

  • longteng999
  • a2684879
  • angel35c
  • Sorokin
列出所有 4 名好友

阿盃 A-Bei 的粉絲

  • 16 Apr Wed
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2014-04-16 21:54:51
    當我知道你終於擁有你要的生活了! 我即將羨慕 我即將錯愕 我雖 然沒有干涉的餘地但是不知道為什麼心裡會悶痛
  • 06 Mar Thu
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2014-03-06 23:16:54
    可能也許我已經慢慢喜歡上了吧!
  • 30 Jan Thu
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2014-01-30 09:57:09
    現在...已經沒有所謂的自由!
  • 30 Jan Thu
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2014-01-30 09:57:00
    現在...已經沒有所謂的自由!
  • 阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei無名小站 更新了一本相簿
  • 05 Oct Sat
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-10-05 08:02:52
    很喜歡卻又不敢開口承認 很喜歡卻又不敢說出口...這是甚麼心態 =' =
  • 05 Sep Thu
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-09-05 21:04:49
    我不知道你當時是不是有話要說,但是我知道我自己甚麼也不想對你說 珈玗 小盃: 也甚麼也不想聽 珈玗 小盃: 感覺上我們甚麼都不是 單方面的感覺只限於以前吧!! 珈玗 小盃 正在輸入... 珈玗 小盃: 你對我的態度 有時好有時壞 有時熱情 有時冷淡 我真的不喜歡這樣
  • 02 Sep Mon
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-09-02 07:14:19
    我不敢想像開學後的這個時候...我一定是厭煩的過著!! 突然有種不想開學的想法
  • 02 Sep Mon
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-09-02 07:13:39
    不管我在怎麼努力,你終究不會是屬於我的,在你心裡有別人,在你心裡不想住人,那我付出再多,也都是多餘的!!
  • 21 Aug Wed
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-08-21 07:37:15
    我,不會想要為了這裡拋下甚麼 我,有另外一個需要我為他而拋棄其他,的地方。 我也是自卑過來的 我懂從自卑到自信,中間需要花多久時間努力 可是可不可以在大家還沒有建立完全自信時,先不要打擊 地基還沒有打穩,就要灌水泥 還沒有蓋好的房子都先毀了,那買了那塊土地有屁用 有些事情是,不管再怎麼努力也不會有用 在怎麼好,也不會有人看見的結果。
  • 19 Aug Mon
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-08-19 23:22:29
    在怎麼樣不爽,日子還是要過! 在怎麼難過,心情不會幫我說,過得在痛苦,要忍耐也要撐過
  • 19 Aug Mon
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-08-19 23:21:08
    不管最後結局是甚麼,我都不想再依靠誰~ 不想再管甚麼!! 累的只是我自己,沒有人看在眼裡不是嗎!! 把自己搞得那麼狼狽,不被重視的感覺,不好受 很難過
  • 11 Aug Sun
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-08-11 18:11:42
    我努力忘記可是愛情怎麼喊停,你身上的熱還在我的懷裡,拼命的擦掉痕跡面對你認真的眼睛
  • 10 Aug Sat
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-08-10 21:39:59
    有一個很care的點,可是找不到那個點>< 可不可以快一點解除那個讓我渾身不舒服的點!!= =
  • 10 Aug Sat
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-08-10 21:33:50
    沒有想像中簡單了!
  • 09 Aug Fri
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-08-09 07:08:29
    既然是人生中的一部分,那為什麼還要拋棄?
  • 03 Aug Sat
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-08-03 23:30:20
    真的心中有一股怨氣無法發洩出來,總覺得全天下的人都得罪我,可是氣得明明只有你們這些人,
  • 03 Aug Sat
    阿盃 A-Bei
    阿盃 A-Bei 2013-08-03 23:21:39
    我真的無法理解,我只是因為腳受傷沒有下樓去訓練一個禮拜,你們就變這麼好,拋我在外是怎樣? 說好要一起,結果你們現在竟然把我丟在一邊,虧我之前還把你當夜店咖,說好的夜店精神,我他媽我真的覺得你只是覺得這夜店咖是廢墟嗎?
    • 1
      阿盃 A-Bei 2013-08-03 23:22:21
      就也因為這樣我整個迎新都變了樣,原本表現優異的我,現在鑾落的非常悲劇,... 原本有機會...現在變得根本弱