germinant324 的好友

  • Lidiya61
  • Blueskysid
  • alexatmiaoli
  • pinguino37
  • jerrydaso
  • tyan1223
  • amosmoki
  • ozakipeter
  • huyahsuan8628
  • wendy830821
  • itsmynewlife
  • Lulu90
  • bookschool
  • panzeshao
  • Eshagroup
  • ILOVEMYDOG
  • anne0221
  • punchcoffee
  • kidband
  • DASOE
列出所有 80 名好友

germinant324 的粉絲

  • emji76665
  • rubyrocks
  • MermaidAlia
  • showing38651
  • sandy4434
  • blue0326more
  • joyotogo
  • blurfish
  • cherry2blog
  • GINLIGHT
  • lj62075
  • ea00336
  • dausos
  • loveriver1011
  • mpmp8888
  • fu1314
  • tby8
  • friendshipcit
  • ex020512
  • sam91019
列出所有 26 名粉絲
  • 14 Jun Thu
    germinant324
    germinant324 2012-06-14 16:46:42
    雨水總會有落地的時候。
  • 27 May Sun
    germinant324
    germinant324 2012-05-27 23:56:26
    遇到挫折時,給你一個墊墊~
  • 22 May Tue
    germinant324
    germinant324 2012-05-22 11:09:54
    關於愛,學問真的很淵博。首先!你愛的人是誰?
  • 25 Apr Wed
    germinant324
    germinant324 2012-04-25 08:39:00
    衣服流行黑白風了,政客不要也流行黑白講。
  • 16 Oct Sun
    germinant324
    germinant324 2011-10-16 00:05:53
    如果接受別人眼中的你是一種肯定自己的潛規則,那你還會愛自己嗎?
  • 16 Oct Sun
    germinant324
    germinant324 2011-10-16 00:03:20
    別再問我不夠好嗎?。
  • 24 Apr Sun
    germinant324
    germinant324 2011-04-24 05:26:05
    選擇是一種奇妙又矛盾的東西,如果會因此發愁的話,是不是太貪心了。
    • 1
      2011-05-06 19:09:33
      有時候,不選擇也是種選擇。
    • 2
      germinant324 2011-10-16 00:02:52
      所以人生長大第一件事就是學會選擇ˊ。
  • 17 Apr Sun
    germinant324
    germinant324 2011-04-17 14:36:53
    寂寞 不過是個風景。
  • 09 Apr Sat
    germinant324
    germinant324 2011-04-09 00:01:27
    落入一整個尷尬.....
  • 05 Apr Tue
    germinant324
    germinant324 2011-04-05 03:16:55
    我遇見.....我的小王子。
  • 17 Mar Thu
    germinant324
    germinant324 2011-03-17 07:19:23
    快樂與不快樂。我是魁儡....
  • 25 Dec Sat
    germinant324
    germinant324 2010-12-25 01:25:08
    當不奢望成為你的信仰你已經得到幸福了。
  • 18 Dec Sat
    germinant324
    germinant324 2010-12-18 16:39:48
    我是文字的巨人,卻是實踐的矮人。
    serenechou 已推哞
  • 17 Dec Fri
    germinant324
    germinant324 2010-12-17 16:56:29
    終究是管好自己就好
  • 06 Dec Mon
    germinant324
    germinant324 2010-12-06 03:43:25
    終於盼到我所想表達卻從來沒想過的字。
    • 1
      2010-12-06 21:26:50
      請讓他們盡情奔放(笑)
  • 29 Nov Mon
    germinant324
    germinant324 2010-11-29 16:42:39
    我進入撞牆期,感覺所寫的文字都沒意義。
    • 1
      2010-11-29 22:13:02
      我也常常會這樣子呢,總覺得寫的東西都繞著同樣的東西打轉……但只要沉澱一陣子之後,對不同事情又會有不同的看法與見解了,到時,你還是仍然會寫出很棒的文章吶~~:D
    • 2
      germinant324 2010-12-01 17:02:08
      謝謝囉!我想這撞牆期我應該要撞蠻久的。
    • 3
      2010-12-01 21:59:19
      沒關係,我也期待你的蛻變 :))
    • 4
      germinant324 2010-12-06 03:44:37
      今晚的字 有點搖滾的味道
    • 5
      2010-12-06 21:26:20
      我喜歡:))
  • 27 Nov Sat
    germinant324
    germinant324 2010-11-27 02:59:28
    今晚的祈禱是,希望台灣受到祝福,不再被壓榨。
  • 15 Nov Mon
    germinant324
    germinant324 2010-11-15 00:53:30
    給自己:人生可以很簡單也可以很困難,端看你用什麼樣的態度面對,它就是什麼樣子。
  • 14 Nov Sun
    germinant324
    germinant324 2010-11-14 20:31:36
    我的心好滿足。這花花世界...
    • 1
      2010-11-14 22:52:20
      剛剛看了你就的murmur,才發現我搞錯你的性別,真是失禮。:p
    • 2
      germinant324 2010-11-15 00:54:13
      沒關係!在文字上是沒有性別的。
  • 13 Nov Sat
    germinant324
    germinant324 2010-11-13 00:44:04
    時間是永不饜足的猛獸。
    • 1
      2010-11-14 14:45:57
      我將我的回憶擱淺的字句上,在板上,送給你。
    • 2
      germinant324 2010-11-14 20:21:32
      給tr: 回憶或許斑駁,停不了的是時間。讓它吞噬一切吧!