jeneye
jeneye
女性
來自 新北市
只是熟女罷了。@_@

jeneye 的好友

  • loveriver1011
  • hiccer
  • mpmp168
  • drugs
  • pinguino37
  • alicy0
  • mpmp8888
  • ex020512
  • kuby01
  • eventblog
  • balmon
  • kh1111
  • tby8
列出所有 13 名好友

jeneye 的粉絲

  • jshh
  • suyao1201
  • stallchang
  • kdvjhgnpampa
  • emji76665
  • vmtdqkd88
列出所有 6 名粉絲
  • 10 Feb Thu
    jeneye
    jeneye 2011-02-10 12:48:56
    我只是享受按下快門記錄生活的瞬間。
  • 21 Sep Tue
    jeneye
    jeneye 2010-09-21 21:39:06
    一片風景,就是一種心情。
  • 24 Jul Sat
    jeneye
    jeneye 2010-07-24 07:45:40
    相機。有時就像是冷眼旁觀的第三者, 看著這個城市、看著來往的人、看著我的生活
  • 11 Jun Fri
    jeneye
    jeneye 2010-06-11 23:10:45
    實力、品德、包容。
  • 05 Jun Sat
    jeneye
    jeneye 2010-06-05 22:44:26
    藝術,從生活中學習。
  • 13 May Thu
    jeneye
    jeneye 2010-05-13 09:52:02
    自我感覺良好? (這是白賊七的名言嗎?)
  • 15 Apr Thu
    jeneye
    jeneye 2010-04-15 21:44:31
    拜侖說:手頭的錢是阿拉丁的神燈。
  • 09 Apr Fri
    jeneye
    jeneye 2010-04-09 21:53:37
    要教養出有感覺的小孩。唉~難哪。用來呼口號比較簡單。
  • 03 Apr Sat
    jeneye
    jeneye 2010-04-03 22:07:47
    發心如初,成佛有餘
  • 04 Mar Thu
    jeneye
    jeneye 2010-03-04 22:07:06
    You are the butter to my bread and the breath to my life.
  • 01 Mar Mon
    jeneye
    jeneye 2010-03-01 19:17:18
    無入而不自得。
  • 08 Feb Mon
    jeneye
    jeneye 2010-02-08 00:37:08
    體會世界的方式,而不是記錄的能力。(大師說的話,真難懂XD)
  • 06 Feb Sat
    jeneye
    jeneye 2010-02-06 14:49:27
    走對路,不怕路遠。
  • 15 Jan Fri
    jeneye
    jeneye 2010-01-15 14:28:16
    要維持手感、持續進步。@_@
  • 15 Jan Fri
    jeneye
    jeneye 2010-01-15 14:09:01
    太陽真大、外面好熱。
  • 15 Jan Fri
    jeneye
    jeneye 2010-01-15 14:04:31
    這是用來想起,用來記住的地方。
  • 15 Jan Fri
    jeneye
    jeneye 2010-01-15 13:48:41
    收到禮物,真開心~~
  • 14 Jan Thu
    jeneye
    jeneye 2010-01-14 20:42:38
    我ㄧ定加油。
  • 03 Oct Sat
    jeneye
    jeneye 2009-10-03 20:02:26
    我只想靜下來,好好的想一想。我需要了解我自已,把握我自已。
    • 1
      kuby01 2009-11-03 11:16:28
      Murmur又是什麼東西啊??好像跟噗浪差不多~~
  • 14 Aug Fri
    jeneye
    jeneye 2009-08-14 20:43:01
    因為旅行途中,你不能使用橡皮擦,唯一能帶的就只是一支筆和'存在於你心中的線條'。