nucoo 的好友

  • yvettes
列出所有 1 名好友

nucoo 的粉絲

  • emji76665
列出所有 1 名粉絲
  • 25 Feb Wed
    nucoo
    nucoo 2009-02-25 14:14:55
    學習calm down
  • 27 Dec Sat
    nucoo
    nucoo 2008-12-27 15:17:09
    很。寂。寞
  • 13 Dec Sat
    nucoo
    nucoo 2008-12-13 02:11:41
    期待著生命的結束
  • 26 Nov Wed
    nucoo
    nucoo 2008-11-26 03:25:52
    一股腦兒想哭
  • 15 Jul Tue
    nucoo
    nucoo 2008-07-15 21:51:23
    比平常早了兩小時起床,突然發現,一天好像由24小時變成26小時。
  • 12 Jun Thu
    nucoo
    nucoo 2008-06-12 16:01:29
    難以平靜的焦慮
  • 29 May Thu
    nucoo
    nucoo 2008-05-29 02:04:17
    我需要海~
  • 23 May Fri
    nucoo
    nucoo 2008-05-23 12:54:46
    笑過、哭過、愛過、恨過,酸甜苦辣湧上心頭。
  • 16 May Fri
    nucoo
    nucoo 2008-05-16 04:53:37
    我的心,遺留在汪洋大海。
  • 29 Apr Tue
    nucoo
    nucoo 2008-04-29 14:00:37
    櫻花悄悄地綻放,但也悄悄地飄零。
  • 02 Mar Sun
    nucoo
    nucoo 2008-03-02 12:08:43
    錯綜複雜、悲喜交加的心情。
  • 14 Feb Thu
    nucoo
    nucoo 2008-02-14 12:29:59
    情人節快樂~♥
  • 11 Feb Mon
    nucoo
    nucoo 2008-02-11 02:43:59
    婆婆難徥問候小朋友發燒情形,一反以前的不聞不問,還真是嚇我一大跳!大概這時才想起自己是奶奶的身份。
  • 08 Feb Fri
    nucoo
    nucoo 2008-02-08 15:42:47
    想家的農曆新年,也很想念摸麻將的滋味。
  • 23 Jan Wed
    nucoo
    nucoo 2008-01-23 02:37:50
    年紀愈大,愈明白"有錢能使鬼推磨"的道理。
  • 11 Jan Fri
    nucoo
    nucoo 2008-01-11 12:56:33
    我中了網路毒蠱,沒有任何解決方式。
  • 11 Jan Fri
    nucoo
    nucoo 2008-01-11 03:05:40
    想轉換心境,不想讓自己未來一年的生活,除了充斥著小孩外,一切空白。我開始結交新朋友,做些自己感興趣的事。那種新生活的感覺,很好。
  • 02 Jan Wed
    nucoo
    nucoo 2008-01-02 05:40:24
    就知道自私的人是不會好心的。換掉大風鈴改掛小的有差嗎?吵就是吵,還有分大小嗎?
  • 31 Dec Mon
    nucoo
    nucoo 2007-12-31 11:52:28
    請不要老是在三分鐘內說一些前後矛盾的話了,已經夠了。
  • 23 Dec Sun
    nucoo
    nucoo 2007-12-23 03:35:55
    我居然不想念台灣小吃,而是上7-11網站回味台灣的生活便利。