phyllis10001 的好友

  • abramshen
列出所有 1 名好友

phyllis10001 的粉絲

  • punchcoffee
  • labors3cweb
  • xyz007
  • emji76665
  • wen200833
  • fad14
  • money668899
  • longteng999
列出所有 8 名粉絲
  • 29 Nov Sun
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-11-29 00:40:11
    最近被太多負面情緒影響。重新拿出讀過"秘密"再來讀一讀。
  • 19 Nov Thu
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-11-19 23:25:02
    名人或立委外遇實在不算甚麼??鬧得沸沸揚揚是此女引發K黨飯局另一章。""只是吃過飯"、"不認識,沒見過"..真是如此嗎??台灣對政治人物寬容地比太平洋還寬。美國、日本、世界各國甚至中國,就算表面再怎麼道貌岸然,內地裡男盜女娼,一旦曝光,game over。一句私領域就可以為虎作倀??
  • 10 Aug Mon
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-08-10 23:15:11
    看新聞看到掉眼淚,那些還急待救援的同胞們以及失聯淹村的眷屬可想而知心情,天佑台灣啊!!請保佑他們。
  • 08 Aug Sat
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-08-08 23:16:31
    氣象預報不是說這個颱風不過稍微讓台灣解渴一下嗎?怎麼會變成這樣子??台灣各大大小小部門失靈或是失能得太嚴重了吧。
  • 05 Aug Wed
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-08-05 23:10:20
    小Boki個性太可愛了。面對新成員,吃醋歸吃醋,還是會想要示好表達友善,不時看到他追著比他還大幾倍的哈士奇跳著親親,邊跳邊親親,可愛逗得要命,卡哇伊...
  • 27 Jul Mon
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-07-27 12:38:32
    一個朋友因為國外短期進修,寄養一隻雄壯威武的黑白哈士奇,威風凜凜非常震攝。小Boki怕失寵搞鬱悶.....
  • 15 Jul Wed
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-07-15 19:15:06
    太熱了,送小Boki去美容院把毛茸茸剪短短,小瓜呆度夏天。
  • 12 Jul Sun
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-07-12 20:01:22
    因為塵埃,證明光現的存在。 因為創傷,發現幸福發生的狀態。 因為缺席,完整寂寞與孤獨的罣礙。 因為「」(自行填空),建設有品的貓懶與內湖劫運......
  • 06 Jul Mon
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-07-06 14:54:44
    外交休兵,還是外交休克??
  • 05 Jul Sun
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-07-05 22:24:05
    小Boki很妙,喜歡吃各式水煮綠色青菜與紅蘿蔔,喜歡吃蘋果,卻不喜歡吃甜甜有水份的西瓜與芭樂。
  • 29 Jun Mon
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-29 22:48:40
    晚上八九點時,Boki抓門噗噗,開了門他馬上在身邊團團轉跳跳,抱起他去公園解他的急,像小兔子的他蹦蹦跳跳跑,有一個牽著哈士奇狗的女生看到直說沒見過這麼可愛的狗,Boki似聽懂得居然在草地上打滾起來,滾來滾去讓哈士奇小姐頻頻大呼可愛,她說Boki是一隻快樂而充滿愛的狗兒
  • 21 Jun Sun
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-21 14:24:17
    進入速減黃金七天的第一天,好好加油囉!!
  • 14 Jun Sun
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-14 15:21:55
    這次減肥計畫來到了第七天。體重計上數字0.X微幅地小小變動,感覺不太痛苦,膚質狀況還不錯,外型上看不出有什麼變化,心情還可以。
  • 14 Jun Sun
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-14 14:15:26
    六月13日:早餐(兩片全麥吐司+起司+咖啡),中餐(芭樂一個),點心(無),晚餐(炒飯1.5碗+青菜一份)=1041卡路里
  • 11 Jun Thu
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-11 21:50:44
    六月11日:早餐(一片全麥吐司+咖啡),中餐(紅燒牛肉麵一碗),點心(無),晚餐(白飯一碗+青菜一份+肉絲青椒一份+紅燒雞肉二塊)=1216卡路里
  • 10 Jun Wed
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-10 23:26:46
    六月十日:早餐(一片全麥吐司+起司+咖啡),中餐(一顆蘋果+咖啡),點心(杜老爺曠世奇派一隻),晚餐(白飯一碗+青菜兩份+燒肉三塊)=1222卡路里
  • 10 Jun Wed
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-10 00:40:49
    六月九日:早餐(一片全麥吐司+咖啡),中餐(一顆茶葉蛋+咖啡),點心(一顆蘋果),晚餐(白飯一碗+青菜兩份+蒸排骨兩塊)=1177卡路里
  • 09 Jun Tue
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-09 12:59:31
    六月八日:早餐(一片全麥吐司+一片起司+咖啡),中餐(一顆茶葉蛋+咖啡),點心(8顆荔枝),晚餐(白飯一碗+青菜兩份+麻婆豆腐+雞肉兩塊)=1079卡路里
  • 08 Jun Mon
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-08 17:07:57
    不太能餓,一饑餓,脾氣就不好,整個不快樂很大。從今天開始試試計算食物卡路里,記錄下來整天吃的東西,低於1200卡路里一天,但是不讓自己餓,這應該是比較適合我的減肥方式。
  • 05 Jun Fri
    phyllis10001
    phyllis10001 2009-06-05 00:04:52
    因為家門前就是一個大公園,Boki習慣了天天去公園草地上蹦蹦跳跳兼解放,今天雨好大讓他在院子裡上廁所,他卻怎麼都不肯,只好幫他穿上雨衣,回家後再洗腳腳。