Cafe Traveller
Cafe Traveller
男性
來自 桃園縣
精品咖啡專賣店

Cafe Traveller 的好友

Cafe Traveller 的粉絲

  • emji76665
  • otaku2010
  • rdtgg
列出所有 3 名粉絲
  • 30 Jan Sun
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2011-01-30 15:14:12
    認識了一個有趣的阿姨 XD
  • 05 Jan Wed
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2011-01-05 21:48:37
    反串? 暗地裡的反諷..聽了真不舒服 =_=
  • 05 Jan Wed
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2011-01-05 14:57:40
    玻利維亞瀑布莊園; 迷人的巧克力與牛奶糖餘韻 XD
  • 28 Dec Tue
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-28 17:01:52
    旅活楽新年禮盒來囉

    [新年禮盒]旅活楽新年禮盒來囉 @ Cafe Traveller 旅活楽咖啡 :: 痞客邦 PIXNET ::

    新的一年即將來臨 年節祝福與節慶感恩 是對親友過去一年照顧的感謝 並期待來年在各個領域皆能更上一層樓 因此 旅活楽咖啡在歲末推出 心想事成咖啡掛耳包禮盒 讓您年節送禮 祝福親友 心想事成 步步高升

  • 28 Dec Tue
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-28 16:55:08
    最近在試牛奶. 濃純香和無調整跟配方豆搭配起來都還不錯. 前不久客人問用什麼牛奶. 剛好使用濃純香. 結果客人說用濃純香的咖啡館都不專業 =_= 我以為牛奶的使用是跟搭配與否以及售價成本比有關. 沒想到跟專業也是有相關的哩 =.=a
  • 28 Dec Tue
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-28 00:56:45
    拿破崙炸藥。對我來說還滿酷的。哈哈~
  • 16 Dec Thu
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-16 19:36:21
    喝一碗熱的豬肉味增湯(蔥多),好溫暖呀~
  • 13 Dec Mon
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-13 16:05:44
    肯亞真可愛~~~
  • 11 Dec Sat
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-11 20:16:50
    我真心的不愛喝牛奶 =_=
  • 11 Dec Sat
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-11 19:35:50
    跌倒了 ><
  • 09 Dec Thu
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-09 17:44:10
    牛奶又漲價了 O_O
  • 02 Dec Thu
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-02 22:12:38
    11月冬季飲品第二杯半價活動結束囉, 如手上還有熟客劵的朋友, 特別將期限延至年底, 趕快來買一送一喔~~
  • 02 Dec Thu
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-12-02 16:53:55
    忘了恭喜我弟 =.= 恭喜他全國教案比賽拿下冠軍 (賀)
  • 30 Nov Tue
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-11-30 19:46:10
    超感謝:小二與他老婆(誤)、郭董、朱大朋友、小徐與他學長、阿表、學弟、家人與LIAN在台下幫我加油。看到你們,讓在台上的我安心不少:)
  • 30 Nov Tue
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-11-30 19:40:49
    客人說季馬很好喝,這感覺在這個時刻特別溫暖 :)
  • 29 Nov Mon
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-11-29 01:08:44
    兩好三壞。來了一個紅中直球,的確通過了本壘板,但是擦棒被捕。下個打席再加油!(教練不要換掉我啊)
  • 23 Nov Tue
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-11-23 14:27:16
    球總是要通過本壘板。
  • 21 Nov Sun
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-11-21 17:30:47
    最近使用咖啡豆的量有點驚人 (汗!)
  • 28 Oct Thu
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-10-28 15:02:47
    四個小時很充實啊。有很多要吸收,也有很多要時間消化,心理生理都獲得了滿足。我想這就是站在巨人的肩膀吧!
  • 28 Oct Thu
    Cafe Traveller
    Cafe Traveller 2010-10-28 14:58:04
    希望讓咖啡豆知道!希望讓咖啡豆開心!